Antusiasme Membludak, 1021 Peserta Ramaikan Kejuaraan Badminton Kapolda Sumatera Cup V

oleh -38 Dilihat
oleh

Palembang, Buser86.id  – Hari Bhayangkara ke 78 Polda Sumatera selatan menggelar kejuaraan Batminton kapolda sumsel cup V bertempat di Gor warsito Komplek Paakri dan Gor Madang Palembang

Dari pantauan antusiasme warga masyarakat sumsel terhadap olahraga yang satu ini sangat luar biasa, kategori perlombaan 14 kelas dibuka mulai dari kategori anak sampai dewasa bahkan veteran dan eksekutif , kejuaraan dimulai pada tanggal 30 Juni 2024 dibuka oleh Kapolda Sumsel yang di wakili oleh Wakapolda Brigjen Pol.M.
Zulkarnain SIK MSI, di dampingi oleh Karo SDM Polda sumsel Kombes sudrajad Hariwibowo dan Kabidkum polda sumsel Kombes Tulus Sinaga beserta Peserta dan undangan lainnya

Kapolda Sumsel Irjen Pol A.Rachmad Wibowo, SIk diwakili Karo SDM Polda Sumsel Kombes Pol Sudrajad Hariwibowo, SIK,MSI didampingi Kapolres Musirawas AKBP Andi Supriadi, SH,SIK,MH selaku Koordinator Kejuaraan Badminton dalam
rangkaian kegiatan penutupan Kejuaraan Badminton tanggal 7 Juli 2024 sekaligus pemberian hadiah medali , piagam penghargaan serta uang pembinaan

Mantan Kapolres Balangan Polda Kalsel ini, mengatakan bahwa untuk tahun 2024 ini pendaftar sangat membludak sebanyak 1021 orang , sehingga panitia membatasi agar sesuai waktu yang telah ditetapkan oleh panitia . Kami atas nama pimpinan polda Sumatera selatan mengucapkan terimakasih kepada masyarakat sumsel yang telah berpartisipasi , kami juga sangat berterima kasih kepada Bupati Musi rawas ibu Hj. Ratna Machmud dan Direksi PT Bukit Asam Tbk serta PBSI Sumsel yang telah banyak Membantu kegiatan ini, semoga pada hari Bhayangkara tahun depan kita masih bisa menyelenggarakan kegiatan ini tandas Alumni Akpol 96

Terpisah Kabid Humas Polda Sumsel Kombes Pol Sunarto melalui Kasubbid PID AKBP Suparlan ,SH,MSi mengatakan Kegiatan tersebut rangkaian hari Bhayangkara ke-78 disamping Kejuaraan Badminton tersebut menjadi favorit masyarakat juga untuk mencari bibit bibit putra putri terbaik Sumsel yang nantinya dapat membanggakan baik Kejuaraan Badminton tingkat nasional ataupun Internasional.adapun para juara sbb :

TUNGGAL USIA DINI PUTRI NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Evelyn A Quein Er SRIWIJAYA Juara 1
2 Nafisha Syaqilla Pramasna ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG Juara 2
3 Anindya Shalihah BESEMAH JAYA Juara 3 Bersama
4 Alifa Azzahra SAKTI PALEMBANG Juara 3 Bersama
TUNGGAL USIA DINI PUTRA
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Muhammad Al Farrel
Ramadhan ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG Juara 1
2 M. Khalil Asyraf SAKTI PALEMBANG Juara 2
3 M. Reyza Oktriansyah CEMERLANG BADMINTON CLUB Juara 3 Bersama
4 Muhammad Siddiq Al
Buchori ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG Juara 3 Bersama
TUNGGAL ANAK – ANAK PUTRI
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Athaya Indah Putri ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG Juara 1
2 Adinda Asya Kirana SRIWIJAYA Juara 2
3 Talita Permata Dewa ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG Juara 3 Bersama
4 Syaza Vecchia Shaqila BADMINTON SRIWIJAYA
PROFESIONAL Juara 3 Bersama

KemudianTUNGGAL ANAK – ANAK PUTRA
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 M. Zaky Alviero SRIWIJAYA Juara 1
2 M. Ghifari Radhitya Arrizqi SEMEN BATURAJA PALEMBANG Juara 2
3 Kenzie Aflah Putra BESEMAH JAYA Juara 3 Bersama
4 M. Rafael Al Fitra PHOENIX PALEMBANG Juara 3 Bersama
TUNGGAL PEMULA PUTRI
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Aysel Faiha Kavi SRIWIJAYA Juara 1
2 Carensia Azza Prandika SRIWIJAYA Juara 2
3 Karisa Rameyza Alya SEMEN BATURAJA PALEMBANG Juara 3 Bersama
4 Afia Nuraini Salma ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG Juara 3 Bersama
TUNGGAL PEMULA PUTRA
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Randa Rama Putra Sela SRIWIJAYA Juara 1
2 Zygas Abimanyu SRIWIJAYA Juara 2
3 Kenzie Nafil Kaegi RANDIK SEKAYU, MUBA Juara 3 Bersama
4 Muhammad Iqbal Juansa FAJAR CEMPAKO Juara 3 Bersama

dilanjutkanTUNGGAL REMAJA PUTRI
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Asmiranda Putri Aziziah RANDIK SEKAYU, MUBA Juara 1
2 Mawar Ayu Dwi Kirana RANDIK SEKAYU, MUBA Juara 2
3 Zahwa Aurel Chintya
Afrialin SEMEN BATURAJA PALEMBANG Juara 3 Bersama
4 Adellia Syafitri Handalius BESEMAH JAYA Juara 3 Bersama
TUNGGAL REMAJA PUTRA
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1 Ronaldy Dwi Salfaritzy M. S RIMBUN JAYA SPRTS Juara 1
2 M Fahmi Fadin Wijaya UNION PALEMBANG Juara 2
3 Abid Irfan Halim Ramadhan PUSRI PALEMBANG Juara 3 Bersama
4 Muhammad Naufal Roihan BUDI SURYA, MUARA ENIM Juara 3 Bersama

KemudianNO NAMA ATLET KLUB JUARA
1.M Attar Maisan SEMEN BATURAJA PALEMBANG
Juara 1
Satrio Atha Kristyanto SEMEN BATURAJA PALEMBANG
2.Kevin Maulana BINTANG KEJORA PALEMBANG
Juara 2
Muhammad Naufal Roihan BUDI SURYA, MUARA ENIM
3.M Rizki Algifahri GRANAT PALEMBANG
Juara 3 Bersama
Ronaldy Dwi Salfaritzy M. S RIMBUN JAYA SPRTS
4.M. Raafi Rais BINTANG KEJORA PALEMBANG
Juara 3 Bersama
Muhammad Zhafir Khibran BADMINTON SRIWIJAYA PROFESIONAL
GANDA DEWASA PUTRA
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1.Alfonsus William ANUGERAH PADANG SELASA
PALEMBANG Juara 1
Geza Aqila Ruditya ANUGERAH PADANG SELASA
PALEMBANG
2.Hendro SEMEN BATURAJA PALEMBANG
Juara 2
M Afif Al Afuw SEMEN BATURAJA PALEMBANG
3.Abdi Rahmatullah ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG
Juara 3 Bersama
Adi Chandra Kasbara ISKANDAR ALAMLA PALEMBANG
4.Adhan Radityo Hendersyah PUSRI PALEMBANG
Juara 3 Bersama
Muhammad Ivan Fauzi SEMEN BATURAJA PALEMBANG

dilanjutkan GANDA DEWASA POLRI SUMSEL
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1Brigpol Novan
Wahyudiantoro POLDA SUMSEL
Juara 1Briptu Sandy Ripan Pangestu POLDA SUMSEL
2.Brigadir Ghandi Deli Satria POLRES BANYUASIN
Juara 2 Bripda M. Rizky AndriPaldo POLRES BANYUASIN
3.Bripda Kevin Akbar Perdana
Chaesar POLRES EMPAT LAWANG
Juara 3 Bersama
Briptu Andi Syah Putra POLRES EMPAT LAWANG
4.Aipda Murtopo POLRES PRABUMULIH
Juara 3 Bersama
Brigpol Andi Wijaya POLRES PRABUMULIH
GANDA VETERAN POLRI SUMSEL 85 THN
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1.Aipda Surya Ali POLRESTABES PALEMBANG
Juara 1.Aipda Tonny Yusila POLRESTABES PALEMBANG
2.Bripka Joko Priyono POLDA SUMSEL
Kompol Christopher Salohot Juara 2
Panjaitan POLDA SUMSEL
3.Aipda Wilson Prusnab POLDA SUMSEL
Juara 3 Bersama
Bripka Tata POLDA SUMSEL
4.Kombes Pol Sudradjad
Hariwibowo POLDA SUMSEL
Juara 3 Bersama
Rudi POLDA SUMSEL

Kemudian GANDA VETERAN SUMSEL 90 THN
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1.Erwan Tunis ZH 88
Juara 1Rahmatika Hidayat ZH 88
2.A Tabrani TRANEX
Juara 2
Hadi Ismanto TRANEX
3.Ahmad Yusuf LORJAM
Juara 3 Bersama
Alex Yanny LORJAM
4.Alfian ALL REYHAN
Juara 3 Bersama
Hamdi ALL REYHAN
GANDA EXECUTIVE
NO NAMA ATLET KLUB JUARA
1.Alvindo Saputra ZH 88
Juara 1
Zulham Effendi ZH 88
2.Kgs Safran CV DAMAI SEJAHTERA
Juara 2
Michael Ignatius Kristianto. CV DAMAI SEJAHTERA
3.Frans Kurniawan DecoGlassmart
Juara 3 Bersama
Yogie Ho DecoGlassmart
4.Ali Mashar LORJAM
Juara 3 Bersama
Satria Darma LORJAM

Reporter  : Aan

No More Posts Available.

No more pages to load.